ঢাকা , রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬ , ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ

বিতর্কিতদের অন্তর্বর্তী সরকারে নেয়ার বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টাকে ভাবতে হবে: ফখরুল

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:৫৭:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০৫:৫৭:৩৬ অপরাহ্ন
বিতর্কিতদের অন্তর্বর্তী সরকারে নেয়ার বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টাকে ভাবতে হবে: ফখরুল
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বিতর্কিত ব্যক্তিদের অন্তর্বর্তী সরকারে অন্তর্ভুক্তির বিষয়ে সতর্কতা অবলম্বনের জন্য প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে পরামর্শ দিয়েছেন। মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) লালমনিরহাটের বড়বকড়ি হাটে শহীদ আবুল কাশেম ডিগ্রি কলেজ মাঠে এক অনুষ্ঠানে ফখরুল এই মন্তব্য করেন।

ফখরুল বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের মতো নয়। সম্প্রতি শপথ নেয়া বিতর্কিত তিনজন উপদেষ্টার বিষয়ে ড. ইউনূসকে চিন্তা করতে হবে যাতে নতুন করে কোনো বিতর্ক তৈরি না হয় এবং সমাধানগুলো আলোচনার মাধ্যমে করা যায়।

তিনি অভিযোগ করেন, গত ১৬ বছরে আওয়ামী লীগ দেশের রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক কাঠামো ধ্বংস করে দিয়েছে এবং গণতান্ত্রিক কাঠামোকে একেবারে দুর্বল করে দিয়েছে। তিনি দাবি করেন, বিএনপিসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলো দীর্ঘদিন ধরে লড়াই করেছে এই ফ্যাসিবাদের হাত থেকে দেশকে মুক্ত করতে।

তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগের শাসনামলে বিএনপির ৭০০ নেতাকর্মী গুম হয়েছেন এবং অনেক মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন। ৬০ লাখেরও বেশি মানুষের বিরুদ্ধে মামলা দেয়া হয়েছে এবং বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে ছয় বছর কারাগারে রাখা হয়েছে। ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকেও মিথ্যা মামলায় বিদেশে নির্বাসিত থাকতে হচ্ছে।

ফখরুল সরকারকে সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রস্তুতি নিতে সময় দেয়ার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, ১৬ বছরের দুর্নীতি ও জঞ্জাল সরিয়ে প্রশাসন ও বিচার বিভাগসহ দেশের বিভিন্ন খাতে সংস্কার করার মাধ্যমে একটি নতুন বাংলাদেশের ভিত্তি স্থাপন করতে হবে।

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল

রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল